Menu
Рособрнадзор напоминает о сроках подачи заявлений на участие в ГИА-9

Рособрнадзор напоминает о срок…

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки на...

Итоговое собеседование по русскому языку 13 февраля сдадут почти 1,5 миллиона девятиклассников

Итоговое собеседование по русс…

1 438 тысяч девятиклассников зарегистрировались на участие в...

Подготовка и проведение  ОГЭ в ППЭ

Подготовка и проведение ОГЭ в…

Подготовка и проведение ОГЭ в ППЭ.Наглядно-инструктивное пос...

Подготовка и проведение ЕГЭ в ППЭ

Подготовка и проведение ЕГЭ в …

Подготовка и проведение ЕГЭ в ППЭ.  Учебное наглядное ...

Рособрнадзор подготовил брошюру для выпускников "Я сдам ЕГЭ"

Рособрнадзор подготовил брошюр…

Рособрнадзор предлагает вместе разобраться с тем, как правил...

На территории Чукотского автономного округа состоялась Всероссийская акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями"

На территории Чукотского автон…

20 февраля была проведена Всероссийская акция «Единый день с...

Рособрнадзор напоминает о сроках подачи заявлений  на участие в ЕГЭ-2018

Рособрнадзор напоминает о срок…

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки на...

Информационная брошюра для родителей и учителей

Информационная брошюра для род…

Уважаемые родители выпускников и педагоги! Мы надеемся, что...

Информационная брошюра НИКО, ВПР 2017

Информационная брошюра НИКО, В…

Дорогие друзья! Оценка качества обучения, уровня подготовки...

Информационная брошюра ЕГЭ 2017

Информационная брошюра ЕГЭ 201…

Дорогие друзья! Брошюра адресована участникам ЕГЭ – сегодня...

Prev Next

Подведены итоги VI заочного регионального конкурса юных исполнителей на народных инструментах детских школ искусств

Подведены итоги VI заочного регионального конкурса юных исполнителей на народных инструментах детских школ искусств

4 апреля 2018 года завершился VI заочный региональный конкурс юных исполнителей на народных инструментах детских школ искусств.

В конкурсе традиционно были представлены следующие номинации:

- «Аккордеон-баян» сольное и ансамблевое исполнение;

- «Струнные народные инструменты» сольное и ансамблевое исполнение.

Нововведением текущего года было увеличение количества возрастных категорий участников, таким образом, конкурс проходил в трех возрастных категориях:

- первая - 7-10 лет;

- вторая - 11-13 лет;

- третья - 14-18 лет

На участие в конкурсе было подано 32 заявки от 34 учащихся детских школ искусств Чукотки. Всего было представлено 28 сольных исполнителей и 6 исполнителей в составе ансамблей.

Самое большое количество заявок поступило от Детской школы искусств городского округа Анадырь - 13 заявок, Детская школа искусств городского округа Эгвекинот направила на конкурс 10 заявок и замыкает тройку лидеров по количеству поданных заявок на конкурс - Билибинская школа искусств - 4 заявки.

Представители детских школ искусств из Чукотского муниципального района и Провиденского городского округа, к сожалению, не принимали участие в конкурсе.

В связи отсутствием необходимого количества заявок в конкурсных номинациях ансамблевого исполнения, было принято решение объединить номинации в одну - «Народные инструменты», в которую вошли четыре ансамбля с возрастом участников от 11 до 18 лет. От двух ансамблей было представлено выступление на аккордеонах, остальные два ансамбля выступали на струнных народных инструментах.

В итоге первыми местами жюри отметило следующих конкурсантов:

- Тынетиркын Дмитрий МАОУ ДО «Детская школа искусств городского округа Эгвекинот», педагог Сергей Павлович Глухов, номинация «Аккордеон-баян» первая возрастная категория;

- Пивович Даниил МАУ ДО «Детская школа искусств городского округа Анадырь», педагог Елена Викторовна Зырянова, номинация «Аккордерн-баян» вторая возрастная категория;

- Душко Денис МАУ ДО «Детская школа искусств городского округа Анадырь» педагог Елена Викторовна Зырянова, номинация «Аккордеон-баян» третья возрастная категория;

- Скворцова Александра МАУ ДО «Детская школа искусств городского округа Анадырь», педагог Елена Викторовна Талыпова, номинация «Струнные народные инструменты» первая возрастная категория;

- Казаков Александр МАУ ДО «Детская школа искусств городского округа Анадырь», педагог Елена Викторовна Талыпова, номинация «Струнные народные инструменты» первая возрастная категория;

- Шестаков Владислав МАУ ДО «Детская школа искусств городского округа Анадырь», педагог Елена Викторовна Талыпова, номинация «Струнные народные инструменты» третья возрастная категория.

- Ансамбль «Квартет» МАУ ДО «Детская школа искусств городского округа Анадырь», педагог Елена Викторовна Талыпова, номинация «Народные инструменты» ансамблевое исполнение смешанная возрастная категория 11-18 лет.

Все победители отмечены дипломами Департамента образования, культуры и спорта Чукотского АО 1-й, 2-й и 3-й степени и денежными грантами. Те, кто не попал в число призеров, отмечены сертификатами участников конкурса.

Организатор VI заочного регионального конкурса юных исполнителей на народных инструментах детских школ искусств Департамент образования, культуры и спорта Чукотского автономного округа благодарит всех участников конкурса, также выражаем надежду, что количество участников конкурса с каждым годом будет увеличиваться.

Подготовлено консультантом отдела культуры Управления культуры и поддержки общественных организаций Департамента образования, культуры и спорта Чукотского автономного округа Никитой Подгорбунских.

 

Общий перечень результатов VI заочного регионального конкурса юных исполнителей на народных инструментах детских школ искусств

1. Номинация «Аккордеон-баян» первая возрастная категория 7-10 лет:

I место – Тынетиркын Дмитрий (МАОУ ДО «Детская школа искусств городского округа Эгвекинот», педагог Сергей Павлович Глухов);

II место – Вольнаут Ольга (МАОУ ДО «Центральная детская школа искусств Анадырского муниципального района» структурное подразделение в с. Усть-Белая, педагог Валентина Владимировна Барбусова);

III место – Феоктистов Александр (МАУ ДО «Детская школа искусств городского округа Анадырь», педагог Елена Викторовна Зырянова);

2. Номинация «Аккордеон-баян» вторая возрастная категория 11-13 лет:

I место – Пивович Даниил (МАУ ДО «Детская школа искусств городского округа Анадырь», педагог Елена Викторовна Зырянова);

II место – Борунов Евгений (МАУ ДО «Детская школа искусств городского округа Анадырь» педагог Нина Андреевна Дронова);

III место – Туркев Юрий (МАОУ ДО «Детская школа искусств городского округа Эгвекинот» педагог Ольга Анатольевна Никулина);

3. Номинация «Аккордеон-баян» третья возрастная категория 14-18 лет:

I место – Душко Денис (МАУ ДО «Детская школа искусств городского округа Анадырь», педагог Елена Викторовна Зырянова);

II место – Нутевги Георгий (МАУ ДО «Детская школа искусств городского округа Анадырь», педагог Елена Викторовна Зырянова);

III место – Мартенс Александр (МАОУ ДО «Билибинская школа искусств», педагог Сергей Юрьевич Свиридов);

III место - Туркев Наталья (МАОУ ДО «Детская школа искусств городского округа Эгвекинот», педагог Ольга Анатольевна Никулина);

4. Номинация «Струнные народные инструменты» первая возрастная категория 7-10 лет:

I место – Скворцова Александра (МАУ ДО «Детская школа искусств городского округа Анадырь», педагог Елена Викторовна Талыпова);

II место – Яковлева София (МАОУ ДО «Детская школа искусств городского округа Эгвекинот», педагог Луиза Васильевна Глухова);

III место – Ряховская Маргарита (МАУ ДО «Детская школа искусств городского округа Анадырь», педагог Елена Викторовна Талыпова);

5. Номинация «Струнные народные инструменты» вторая возрастная категория 11-13 лет:

I место – Казаков Александр (МАУ ДО «Детская школа искусств городского округа Анадырь», педагог Елена Викторовна Талыпова);

II место – Гнеденко Александр (МАУ ДО «Детская школа искусств городского округа Анадырь», педагог Елена Викторовна Талыпова);

III место – Кузнецова Алина (МАУ ДО городского округа Певек «Детская школа искусств», педагог Жаргалма Ешидоржиевна Дашиева);

6. Номинация «Струнные народные инструменты» третья возрастная категория 14-18 лет:

I место – Шестаков Владислав (МАУ ДО «Детская школа искусств городского округа Анадырь», педагог Елена Викторовна Талыпова);

II место – Ширин Иван (МАУ ДО «Детская щкола искусств городского округа Анадырь», педагог Елена Викторовна Талыпова);

III место – Беляева Юлия (МАОУ ДО «Детская школа искусств городского округа Эгвекинот», педагог Луиза Васильевна Глухова);

7. Номинация «Народные инструменты» ансамблевое исполнение смешанная возрастная категория 11-18 лет:

I место – Ансамбль «Квартет» (МАУ ДО «Детская школа искусств городского округа Анадырь», педагог Елена Викторовна Талыпова);

II место – Трио аккордеонистов (МАУ ДО городского округа Певек «Детская школа искусств», педагог Ирина Николаевна Вовнянко);

III место – Ансамбль «Дуэт» (МАОУ ДО «Детская школа искусств городского округа Эгвекинот», педагог Ольга Анатольевна Никулина).

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх

Аутизм. Федеральный ресурсный центр

ИНТЕРНЕТ-РЕСУРС ДЛЯ ПЕДАГОГОВ, РАБОТАЮЩИХ С ДЕТЬМИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

pl rcm g

pl ege g

pl min g

pl rob g

pl fip g

pl kmp g

pl fct g

pl ros g

Право для школьников