Пожаловаться на комментарий

Уважаемый Георгий Александрович!
Спасибо за информацию про ЕГЭ. Результаты по информатике не удивляют - в школе это "слабое место". Про биологию - надо полагать, прямая заслуга Надежды Васильевны, большая ей благодарность и наилучшие пожелания от выпуска хим-био 2011.
Надеюсь, когда уже будут известны окончательные результаты, можно будет здесь ознакомиться с аналогичной статистикой по округу.
Про ЕРЭ - вопрос спорный. Да, 9 класс лицея - не профильный. Но, согласитесь, в этот класс не набирали всех желающих, всё-таки отбор был. А школа учит именно ВСЕХ. И ничего страшного не будет, если сравнить средние баллы профильных классов школы и 9 класса лицея - и там, и там, учатся именно "наиболее заинтересованные и мотивированные дети". Тогда уже и можно будет объективно говорить об уровне подготовки в данных учебных заведениях (чего скрывать - конкурирующих за детей Анадыря).
Что касается ЕГЭ - вот в этом случае уже точно нет смысла делать выводы, сравнивая средние баллы лицея и школы в целом. В 10-х классах школы каждый год есть общеобразовательный класс, сравнивать его результаты с профильными классами школы и лицея вряд ли целесообразно.
Очень хорошо, что есть лицей, и что есть профильные классы - у детей есть возможность выбора. Но чтобы его сделать правильно, нужна объективная оценка уровней обучения.
С уважением, Елена.